Вторник, 02 Апрель 2024 14:06

Гоголь в жизни: известный, неизвестный и загадочный

В библиотеке пос.совхоза им.Ленина прошел литературный час.

Н.В. Гоголь родился в марте 1809 года. Натура меланхоличная и холодная, склонная к комфорту и избегающая потрясений. Таинственность, вещие сны, роковые приметы - всё,чем увлекался Николай Васильевич Гоголь и чего так много в его произведениях.

В 2024 году страна празднует 215-летний юбилей  Н.В. Гоголя.

2 апреля в библиотеке совхоза им.Ленина говорили о творческом пути известного писателя, с учащимися 9а класса МАОУ СОШ совхоза им.Ленина.

Присутствующим демонстрировалась презентация и видеофрагменты о Гоголе, вспомнили его самые знаменитые произведения. После "Мёртвых душ" и событий вокруг него к Николаю Васильевич пришёл страх, и уже не уходил никуда до последних минут жизни. Гоголь скончался 21 февраля 1952 года, лицо покойного "выражало не страдание, а спокойствие, ясную мысль".

Прочитано 1649 раз Последнее изменение Среда, 10 Апрель 2024 16:07