Суббота, 02 Март 2024 12:44

Семья и семейные ценности

В семейном клубе  "Выходной в библиотеке" пос. Булатниково  прошла беседа, посвященная отношениям с родными и близкими.

Слово «семья» понятно всем, как слова «мама», «хлеб», «Родина». История его идет от слова «семя». Маленькое семя, посаженное с любовью, дает свои всходы. И для того, чтобы семя взошло, нужно жить в любви и согласии. И если ты так будешь жить, у тебя появятся замечательные и нежные плоды – это дети.

Существует такая заповедь – наказ: «Почитай мать и отца своего и будет тебе счастье, и будешь ты долго жить». И если все это исполнилось, значит, семя дало положительные всходы, которые разрастаются и получается настоящая семья.

Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Прочитано 1517 раз Последнее изменение Среда, 13 Март 2024 08:53