Пятница, 09 Февраль 2024 09:02

Гений крылатых выражений

9 февраля в библиотеке п. Горки Ленинские состоялась литературная встреча к 255-летию со дня рождения И.А.Крылова

13 февраля исполнится 255 лет со дня рождения И. А. Крылова. В библиотеке собрались слушатели, чтобы вспомнить жизнь, творчество и произведения великого баснописца. Говорили об этом замечательном человеке, о необычной творческой личности. Вспомнили памятник в Санкт-Петербурге в Летнем саду. Около него всегда много детей. Они с интересом рассматривают фигуру человека, который сидит в кресле. У него доброе, умное лицо. Немного ниже кресла на памятнике – различные животные. Здесь и лиса, и волк, и обезьяна… и герои наших басен.
Великий русский издатель, поэт, баснописец, Иван Андреевич Крылов, написал 236 басен. Иван Крылов ассоциируется со своими основными произведениями – короткими баснями, в которых он высмеивает человеческие пороки. Особенность этих небольших по объему текстов – очеловечение животных.
Творчество Крылова было популярным в свое время и остается важной частью русской литературной классики. Иван Крылов оставил неизгладимый след в русской литературе как мастер басни и сатиры, и его произведения до сих пор читают и изучают.

Прочитано 239 раз Последнее изменение Воскресенье, 03 Март 2024 15:05