Пятница, 31 Март 2023 12:48

4 апреля 2023 года в 11.00 в Центральной районной библиотеке состоится встреча с подологом!

4 апреля 2023 года в 11.00 в Центральной районной библиотеке ( Видное ул. Заводская 24) состоится встреча с подологом !

Тема : «Здоровье и стопы. Особенности ухода при диабете»

В компетенцию подолога входит:

• лечение грибка ногтей;
• работа с возрастной стопой (при онихолизисе и гиперкератозе);
• лечение вросшего ногтя;
• удаление натоптышей и мозолей, бородавок на стопах;
• гелевое протезирование после удаления ногтевой пластины;
• помощь в изготовлении индивидуальных ортезов – фиксирующих бандажей для стопы.

Подолог проводит медицинский педикюр – процедуру, где проблемным зонам стопы уделяется особое внимание. Врач работает со специальной лечебной косметикой, чьи компоненты активно отшелушивают загрубевшую кожу, оказывают бактерицидное и противогрибковое воздействие. Постоянное посещение подолога – обязательная процедура для тех, кто страдает сахарным диабетом. У таких клиентов высок риск образования ранок и гнойных поражений кожи, а сопротивляемость инфекциям при этом снижена. Поэтому классический педикюр диабетикам не подходит.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ НА ВСТРЕЧУ!
НЕ УПУСТИТЕ ШАНС НЕФОРМАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ!

ЖДЕМ 4 апреля в 11.00 Центральной библиотеке!