Вторник, 02 Август 2022 13:47

9 августа Центральная библиотека приглашает всех желающих на мастер-класс по плетению фенечек в клуб «Академия творчества».

Плетеные из цветных шнурков, нитей и ленточек фенечки или, как их еще называют, браслеты дружбы – это милые яркие молодежные украшения, которыми принято обмениваться в знак приятельских отношений и на память о приятном совместном времяпровождении. Этот обычай особенно популярен среди молодежи. И это не удивительно, ведь стоит только взять в руки эти красочные плетеные вещицы, как сразу возникают мысли о веселых друзьях, теплом лете.

Считается, что в момент, когда друг или подруга повязывает на твоем запястье фенечку, нужно загадать желание. Эти украшения из нитей можно не снимать вовсе, даже во время купания, спортивных занятий, сна и т.д.

Еще одним приятным фактом о фенечках является простота их изготовления. Чтобы вы смогли в этом убедиться на собственном опыте, на мастер-классе мы покажем, как сделать плетеный браслет дружбы в традиционной японской технике кумихимо.

Вход по записи. Телефон: 8 (495) 541 44 11. Возрастная категория: 7+.