Вторник, 27 Октябрь 2020 11:45

Мы вам всегда рады, но, прежде чем прийти к нам, ознакомьтесь с временными правилами пользования нашими библиотеками!

Уважаемые посетители!

Информируем вас о временных правилах пользования библиотеками в рамках принятия мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции (Постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской области режима повышенной готовности и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции (COVID-2019) Московской области» (в редакции от 19.10.2020 № 463-ПГ).

1.Пользователи получают информационно-библиотечные услуги в соответствии с установленными ограничениями посещения, накладываемыми в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в Москве.

2.Вход в библиотеку свободный, с соблюдением социального дистанцирования между пользователями, а также между пользователями и сотрудниками.

3.При входе в библиотеку посетителю проводится контроль бесконтактной телеметрии. В случае выявления повышенной температуры посетитель не допускается в библиотеку.

4.Вход посетителей в библиотеку возможен только при условии использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски) и использования средств индивидуальной защиты рук (перчатки).

5.Маски и перчатки в библиотеках не предоставляются и не продаются. Учреждение оставляет за собой право не обслуживать посетителей без индивидуальных средств защиты (маска, перчатки).

6.Социальное дистанцирование в библиотеке обеспечивается количественным ограничением одновременного пребывания пользователей в помещениях библиотеки.

7.Максимальный срок обслуживания читателя в библиотеке составляет не более 20 минут.

8.Все издания после возврата читателями для передачи в основное хранение размещаются на карантин на 72 часа, после чего направляются в фонд.

9.Каждые 2 часа в помещениях библиотеки проводятся проветривания помещений (не менее 10 минут). Также могут применяться бактерицидные установки с ультрафиолетовым излучением для обеззараживания воздуха.

10.Книги из личных библиотек от населения временно не принимаются.

11.Буккроссинг временно не работает.

12.Временные правила размещены на информационных стендах в библиотеках, на официальном сайте и официальных страницах в соцсетях в сети интернет.

13.Библиотека оставляет за собой право не обслуживать посетителей, не соблюдающих данные правила.

Приносим извинения за временные неудобства,
мы заботимся о вашем здоровье и о здоровье наших сотрудников!

Спасибо за понимание!

АДРЕСА И РЕЖИМ РАБОТЫ НАШИХ БИБЛИОТЕК