Среда, 09 Январь 2019 09:50

Псковская область - необычный край, он самобытен и незауряден. Псковские земли имеют богатую историю и обилие памятников архитектуры. Приглашаем вас на виртуальную экскурсию!

Псковская область - необычный край, он самобытен и незауряден. Если не считать Калининграда, отрезанного от остальной России прибалтийскими республиками, то Псковщина — это самый западный регион нашего государства. Псковская область – один из очагов старинной архитектуры. Географическое положение и постоянные посягательства на русские земли сделали эту местность сосредоточением оборонительных построек. Псковские земли имеют богатую историю и обилие памятников архитектуры. Мы побываем с Вами в древнем Пскове, в удивительном Изборске (городе-крепости XIV века), увидим Словенские ключи, заглянем в Святогорский монастырь, где находится могила А.С. Пушкина, немного погуляем по Псково-Печерскому монастырю и, конечно, окунемся в поэзию великого Пушкина и проедемся по Пушкинским горам (Михайловское, Тригорское, Петровское).