Пятница, 04 Май 2018 14:16

Урок памяти и конкурс чтецов ко Дню Победы

Приближается очень важный для нашей страны праздник – День Победы. Библиотека Калиновки уже начала готовится к этому дню. Читатели приносят свои творческие работы, сохранившиеся в семьях военные документы, чтобы показать их на выставке в библиотеке. 4 мая для учеников Калиновской школы библиотекари провели краеведческий урок памяти о Великой Отечественной войне.

Новому поколению наших детей необходимо знать о событиях военного лихолетья. С большим вниманием ребята слушали рассказ о наших односельчанах, воевавших на разных фронтах и принимавших участие в решающих битвах. Всегда интересно узнать о тех героях, которые совершали подвиги, защищая не только свою Родину, но и освобождая многие страны Европы.

IMG 2913 1   IMG 2912 1

Ученики первых классов приняли участие в конкурсе чтецов стихотворений о войне «И встала вся страна огромная». Ребята сами выбирали стихи, выучили их и проникновенно читали произведения разных поэтов. Жюри определило победителей, которые получили заслуженные призы.

IMG 2903 1  IMG 2907 1 IMG 2905 1

Прочитано 1605 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:40