Пятница, 27 Апрель 2018 13:48

К юбилею драматурга

12 апреля исполняется 195 лет со дня рождения драматурга Александра Николаевича Островского. К этому событию Центральная библиотека подготовила и провела мероприятие в Центре социального обслуживания «Вера».

Библиотекарь Татьяна Шиндина познакомила отдыхающих с биографией драматурга, основными этапами творчества, произведениями, которые в равной степени принадлежат двум мирам – литературе и театру.

А.Н. Островский – русский драматург, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра. Перу писателя принадлежат 47 пьес, в числе которых «Гроза», «Бедная невеста», «Бесприданница», «Свои люди – сочтемся», «Волки и овцы», «Доходное место» и др. В комедиях и драмах Островского ярко отражен быт московского купечества, провинциальных актеров, мелких чиновников.

В завершении встречи присутствующие с большим вниманием посмотрели фотографии писателя, послушали песни из кинофильмов, поставленных по пьесам А.Н. Островского, и поблагодарили библиотекаря за интересную беседу.

Прочитано 1539 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:30