Вторник, 24 Апрель 2018 08:36

Дело Ленина

21 апреля в Центральной библиотеке прошло заседание клуба "Краеведческие субботники", посвященное дню рождения вождя мировой революции.

Сколько нового и интересного можно узнать от настоящего профессионала!

Из года в год главный научный сотрудник Музея-заповедника «Горки Ленинские» Светлана Владимировна Генералова изучает судьбу В.И. Ленина и членов его семьи, погружаясь в воспоминания современников вождя, работая с документами в архивах. Мы решили поделиться этими знаниями с нашими читателями и членами краеведческого клуба.  В канун Дня рождения Ильича было проведено заседание клуба, которое длилось больше двух часов, участники не хотели расходиться, их настолько увлекла беседа о детстве и юности Ленина, что хотелось узнать все новые и новые факты.

Главный библиограф ЦБ Марина Андрианова познакомила участников с историей советского фотошопа: как с помощью ретуши исчезали с коллективных фотографий люди, в те годы неудобные власти.

Члены клуба решили, что такие встречи будут регулярными. В следующий раз Светлана Владимировна расскажет о революционной деятельности Ленина, о его ссылках, об отношениях с единомышленниками.

Фотоальбом события смотрите здесь

Прочитано 2081 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:32