Среда, 24 Май 2023 08:02

Откуда азбука пришла?

24 мая в библиотеке пос. Новодрожжино прошло интересное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.
Мероприятие прошло в форме игры-путешествия. С времен возникновения славянской письменности прошло 1160 лет, и ребята сегодня узнали, кто такие Кирилл и Мефодий, откуда и как мы узнали алфавит, почему письменность – одно из важнейших изобретений человечества?

Именно благодаря письму люди могут передавать знания из поколения в поколение, делиться друг с другом новостями и другой информацией, записывать сведения о происходящих событиях для своих потомков. Обо всем этом ребята узнали через игры и видео-хроники.

Благодарим ребят и взрослых за проявленный интерес!

До новых встреч в библиотеке!
Прочитано 1023 раз Последнее изменение Четверг, 25 Май 2023 08:13