Среда, 24 Май 2023 09:52

Просветители Руси

Встреча в библиотеке пос. Развилка ко Дню славянской письменности и культуры.

24 мая в Россииотмечают День славянской письменности и культуры. Этот праздник связан именами монахов-просветителей Кирилла и Мефодия.

В 863 г. на основе греческого алфавита они создали славянскую азбуку. Спустя тысячу лет Русская православная церковь учредила праздник в честь братьев-просветителей.

В этот день в библиотеке пос. Развилка состоялась встреча учащихся 3 "Б" класса Развилковской школы со старшеклассниками Православной гимназии Серафима Саровского.
Старшие ребята под руководством преподавателя церковнославянского языка Ткаченко Е.В. рассказали младшим школьникам об истории рождения славянской письменности, познакомили с алфавитом и преподали мастер класс по чтению.

Прочитано 1268 раз Последнее изменение Среда, 24 Май 2023 14:08