Вторник, 23 Май 2023 15:51

Библиотека как площадка молодежного цифрового творчества

23 мая на базе комплекса «Техноград» на ВДНХ участники проекта Министерства культуры и туризма Московской области «Библиотека как площадка молодежного цифрового творчества» представили итоги своей работы.

В сентябре прошлого года библиотеки 10 муниципалитетов приступили к разработке и реализации образовательных программ для подростков в возрасте от 14 до 24 лет по самым актуальным профессиям, связанным с IT-технологиями. В течение 9 месяцев молодые люди учились журналистике, программированию, видеопроизводству, звукорежиссура, графике и дизайну – знакомились с миром IT-специальностей под руководством действующих экспертов и признанных мастеров своего дела. И сегодня представили свои работы экспертному совету, в который вошли специалисты IT-отрасли.

Одним из муниципалитетов стал Ленинский городской округ, и Центральная библиотека г. Видное представила свой проект "Медиа-краеведение". Автором проекта является заведующая отделом обслуживания ЦБ, она же проводила занятия со школьниками.

Все участники итоговой презентации проекта отметили актуальность представленных курсов и высокий потенциал подмосковных библиотек как эффективных образовательных, профориентационных и творческих площадок.

Каждый участник проекта получил сертификат, а МБУК "Централизованная библиотечная система" Ленинского г.о. МО отмечена благодарственным письмом министра культуры.

Прочитано 1218 раз Последнее изменение Среда, 24 Май 2023 14:07