Воскресенье, 09 Апрель 2023 13:13

От черновика к беловику

9 апреля в Центральной библиотеке состоялось заседание литературного объединения "Акцент".

Руководитель литературной студии Алексей Павлович Зименков рассказал последние новости литературной жизни округа и страны в целом. Все участники поделились тем, над чем сейчас у них идёт творческая работа.

Сергей Терентьев коснулся темы правильной работы над черновиком. В рубрике «Известные писатели – начинающим авторам» сделал мини-доклад Дмитрий Кузин. Олеся Меркушева говорила о том, что каждый автор хочет быть убедительным. Но для этого важно полнее знать о том, о чем пишешь, погружаться в тему, читать соответствующую литературу, смотреть видео, делать небольшие зарисовки.

Георгий Абраменко по традиции подарил участникам интересные издания, найденные на полке буккроссинга.

Дмитрий Умеров в свойственной ему манере рассказал о том, как важно беречь родной язык и что для этого делается в других странах.

Литературная студия "Акцент" собирается в Центральной библиотеке раз в месяц, в воскресенье.

Прочитано 1196 раз Последнее изменение Вторник, 11 Апрель 2023 13:45