Суббота, 01 Апрель 2023 14:08

Любимая выпечка

В первый день апреля на очередное занятие собралась группа по изучению французского языка.

Проверяли объёмное домашнее задание. Нужно было составить по образцу свои предложения с использованием притяжательных местоимений и новой лексики. Также были заданы упражнения по прочитанному диалогу: вставить нужный неопределённый артикль, дополнить предложения, ответить на вопросы. После проверки домашнего задания начали разбирать новую тему про грамматике: слитный артикль. Это одна из самых непростых тем начального уровня. Чтобы употреблять слитный артикль правильно, нужно знать род существительного и управление глаголов с предлогами. Предстоит много тренироваться. Кроме грамматики успели выучить новые слова - различные виды выпечки, которые можно встретить во французской булочной.

Занятия ведет преподаватель Сабина Изетова

Встречи проходят два раза в месяц по субботам. Следите за нашей афишей!
Если вы хотите посещать занятия по французскому языку, то предварительно необходимо подойти на пробный урок, чтобы определить ваш уровень подготовки.

Прочитано 1069 раз Последнее изменение Среда, 05 Апрель 2023 13:56