Вторник, 14 Март 2023 13:53

Правила съемки

14 марта прошло занятие по программе «Медиа-краеведение» в рамках проекта «Библиотека как центр молодежного цифрового творчества» при поддержке Министерства культуры и туризма МО совместно с Фондом поддержки и развития отечественной культуры, театрального искусства, русского языка «МФТ «Русская классика».

Сегодня на занятии программы "Медиа-краеведение" ребята из старшей группы изучили "Правила съёмки", а именно: какие бывают планы, как оператор может подать картинку, чтобы она заинтересовала зрителя.

Поработали с источниками (литературой, которая может помочь при подготовки материала) и также они получили задание написать текст, который будет являться аудиодорожкой в ролике и составить сценарный план съёмок.

Первый ролик по краеведению будет посвящён появлению коттеджей на улицах Садовая и Школьная и плану Ефимовича.

В следующий вторник они уже начнут съёмки.

Прочитано 858 раз Последнее изменение Среда, 15 Март 2023 12:50