Среда, 04 Апрель 2018 12:25

Урок доброты в школе поселка Новодрожжино

Как известно, 2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера. Заведующая библиотекой поселка Новодрожжино Оксана Власова уже несколько лет является волонтером Муниципального приюта для бездомных собак в Щербинке. Хорошей традицией среди волонтеров стало проведение «Уроков доброты» в школах Москвы и Московской области. И очень приятно, что эти уроки востребованы среди детей, их родителей, учителей и администрации школ.

IMG 20180323 WA0013

Вот и 23 марта 2018 года неравнодушные родители учеников ГБОУ «Школа № 1212», комплекс «Школа № 200», пригласили волонтеров Приюта – Оксану Власову и Ольгу Блинкову – на встречу с ребятами.

В ходе интерактивной беседы школьники узнали об истории одомашнивания и проживания собак рядом с человеком, об их роли во многих сферах нашей жизни, а также много интересных фактов из жизни четвероногих друзей. А еще ребятам рассказали, откуда берутся бездомные животные, что такое приют для собак и как все желающие могут помочь нашим четвероногим друзьям. Дети с огромным интересом смотрели видеоролики и презентацию и активно отвечали на вопросы ведущих.

Мы верим, что такие встречи необходимы для всестороннего развития наших детей, для понимания необходимости гуманно относиться к животным, которым так не хватает человеческого тепла и понимания.

IMG 20180323 WA0015IMG 20180323 WA0012

Прочитано 1144 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:26