Вторник, 21 Февраль 2023 13:43

Стартует XIV районный открытый фестиваль-конкурс художественного слова «Зубовские чтения»!

В 2023 году фестиваль-конкурс «Зубовские чтения» пройдёт в 14-ый раз. За 13 лет в конкурсе приняли участие более 2 с половиной тысяч жителей Московской области.

Фестиваль-конкурс проводится с целью знакомства и популяризации поэтов Подмосковья – наших современников. Просим участников конкурса учесть это при выборе произведений для конкурсного выступления. Очень важно привлечь внимание к творчеству поэтов местного значения – членов литературных объединений Подмосковья, самобытных талантливых авторов. Благодаря фестивалю-конкурсу «Зубовские чтения» мы получаем уникальную возможность знакомства с новыми именами наших талантливых земляков, и все вместе мы ведём литературную летопись своего региона.

Фестиваль-конкурс носит имя самобытного талантливого поэта Видновского края Евгения Зубова. Это человек непростой судьбы – тяжёлая болезнь приковала его к постели на долгие годы. В 1996 году Евгений Зубов ушёл из жизни в возрасте 54 лет.

Приём заявок на участие в фестивале-конкурсе «Зубовские чтения» и видеозаписей выступлений заканчивается 14 марта 2023 года в 20-00 часов

Положение об условиях конкурса, подробную информацию о ходе отборочных прослушиваний и заполнении необходимых документов смотрите здесь.

Прочитано 1248 раз Последнее изменение Пятница, 24 Февраль 2023 09:26