Суббота, 18 Февраль 2023 08:28

Мастера диалога

18 февраля в Центральной библиотеке прошло занятие литературной студии "Слово" для ребят от 7 до 17 лет.

Сегодня на занятии мы продолжили тему мастерства написания диалогов. Рассмотрели основные принципы построения глубокого диалога. Познакомились с творчеством и биографией мастера диалогов, американским писателем Эрнестом Хемингуэем. Учились писать короткие лаконичные рассказы. Вместе с детьми мы обсудили повесть Мустая Карима «Радость нашего дома». Обсудили яркие и эмоциональные литературные приемы автора, а также выяснили, что запомнилось детям, что тронуло в повести больше всего. Разобрали литературные и эмоциональные приемы автора. На занятии были зачтены произведения воспитанников на конкурс детской прозы.

Следующее занятие будет посвящено образу матери в творчестве русских писателей, пройдет 4 марта.

Прочитано 1001 раз Последнее изменение Пятница, 24 Февраль 2023 09:28