Среда, 04 Январь 2023 10:51

Ёлочка желаний - 2023

4 января в Центральной библиотеке прошёл новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Уже который год активисты и волонтёры города устраивают акцию "Ёлочка желаний".

До 3 января любой желающий житель или гость г. Видное мог прийти на минус первый этаж ТРЦ "Галерея" и взять с ёлки письмо с реальным пожеланием от детей с ограниченными возможностями здоровья.

Письма писали дети из коррекционного центра "Аба-Видное" и молодые люди, участники клуба людей с нарушениями ментального развития "Дорога в жизнь".

Каждый мог стать волшебником и подарить нуждающимся немного тепла, заботы и доброты. Взамен снять с Ёлочки небольшой сувенир для себя (брелоки, носки, открытку и др.).

А сегодня, 4 января,  команда волонтёров в лице Анны и Романа Катасоновых совместно с сотрудниками Центральной библиотеки в преддверии Рождества  собрала детей и родителей в большом зале библиотеки. И устроила праздник, куда пришли Дед Мороз и Снегурочка, чтобы вручить детям купленные вами подарки.

Прочитано 919 раз Последнее изменение Пятница, 06 Январь 2023 09:31