Среда, 30 Ноябрь 2022 13:59

Встреча с поэтом

29 ноября 2022 в Мисайловской школе состоялось встреча члена Союза писателей России, участника литературного объединения им. Филиппа Шкулёва Татьяны Бирюковой  с шестиклассниками.
Познавательный час посвящён земляку ребят, поэту Евгению Зубову. Татьяна Александровна разбирала архив семьи, переданный в библиотеку города Видное родственниками поэта. Многое было открыто впервые. 35 писем передал в библиотеку Владимир Попов — друг Евгения и хороший поэт.  Найдены дневники, которые писал мальчик Женя Зубов, начиная с первого класса. В тетрадях, их больше тридцати, новые стихи Зубова, они вошли в расширенное издание книги "Мисайлово - времена года".

Бирюкова рассказала ребятам об отце поэта, который воевал в Первую мировую войну во французском легионе, о том, как пройдя каторгу, возвратился в родное село. Ребятам было интересно.

Состоялся конкурс чтецов, Татьяна Александровна приняла в нём участие в качестве члена жюри.. Победители конкурса награждены грамотами. Звучали стихи Евгения Зубова и о лете, и о зиме, ведь поэт был великим поклонником природы. Фото на память у стенда, на нём рисунки шестиклассников — портрет Евгения Зубова, так как его представители ребята.

В завершении мероприятия, организованного заведующей прекрасной, современной библиотекой Зульфиёй Наилевной Вершининой, педагогами Надеждой Сергеевной Конышевой, Натальей Николаевной Трошиной,  писатель Татьяна Александровна Бирюкова подарила библиотеке авторские книги: стихотворения для детей и дневники Евгения Зубова. Память о великих людях нашего края сохраняется и это правильно!

Прочитано 773 раз Последнее изменение Понедельник, 05 Июнь 2023 12:58