Воскресенье, 04 Декабрь 2022 12:32

«Доктор занимательных наук»

4 декабря исполнилось 140 лет выдающемуся человеку и гениальному популяризатору науки Якову Перельману (род. 4 декабря 1882 года). Библиотека № 1 решила напомнить читателям о его книгах «Занимательная физика», «Занимательная астрономия», «Занимательная математика».

За последние 100 лет названия этих книг в нашей стране слышал каждый, кто пытался понять природу вещей. Перельман написал около сотни научно-популярных книг, которые постоянно переиздают, а общий тираж его произведений только в нашей стране превысил 15 миллионов экземпляров. Книги Перельмана переведены на 18 языков мира.

Секрет такой притягательности этих сочинений прост: их автору блестяще удалось показать, насколько интересным и даже захватывающим может быть изучение естественных наук, которые в большинстве учебников кажутся скучными и сложными. Не удивительно, что книги Якова Перельмана и сегодня продаются в магазинах и стоят на библиотечных полках. Есть они и в нашей библиотеке. Приходите и познакомьтесь с ними!

Прочитано 801 раз Последнее изменение Суббота, 10 Декабрь 2022 13:13