Среда, 30 Ноябрь 2022 07:36

Культура для школьников

В библиотеке №1 прошло занятие по изобразительному искусству "Картинная библиотека" по плану реализации межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников".

У нас в гостях, наши давние знакомые, ребята из Видновской гимназии под руководством Ю.В. Дубенской 3 класс "А".

Сегодня говорили с ними о Рафаэле Санти (1483-1520) - итальянском живописце и архитекторе, одном из лучших представителей искусства эпохи Высокого Возрождения. Он прожил всего 37 лет и за свою недолгую жизнь стал одним из самых прославленных художников Италии. В своих произведениях Рафаэль воплотил представление о возвышенных идеалах ренессансного гуманизма. Его картина «Сикстинская Мадонна» - одно из самых узнаваемых во всём мире произведений художественного искусства.

Прочитано 835 раз Последнее изменение Четверг, 08 Декабрь 2022 14:48