Пятница, 18 Ноябрь 2022 10:11

Встреча с поэтом

18 ноября библиотека №1 города Видное провела выездное мероприятие в Лопатинской СОШ.

Выбор поэта-собеседника всегда остается за читателем, а в отсутствии читателя исчезает и сам поэт.

Встреча поэта Д.Г. Углева для детей 4х классов стала подарком ребятам к предметной неделе Литературного чтения. Нужно подчеркнуть, Дмитрий Углев своей поэтической строкой активно вторгается в различные стороны жизни общества. Он остро реагирует на все, что происходит и происходило с его страной. И в лирические строки нередко вплетаются мотивы животрепещущие: разлад между братскими народами и укрепление патриотических сил России.

Слушатели убедились в том, что тематика стихотворений Дмитрия Углева щедра и разнообразна: о нашей стране, её природе, родных – словом, обо всем, что мы и называем РОДИНОЙ. Мы благодарим замечательного поэта, нашего земляка за встречу, за то, что он смог найти время пообщаться с детьми, откликнулся и пришли в школу. Надеемся, что эта встреча была не последней.

Прочитано 806 раз Последнее изменение Пятница, 25 Ноябрь 2022 15:59