Вторник, 08 Ноябрь 2022 08:49

Народные промыслы России

Библиотека п. Расторгуево была в гостях у детей из ГКОУ «Областной центр диагностики, образования и коррекции» с лекцией о народных промыслах.

С незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — «промысел», который сочетал в себе производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения.

В русских промыслах отображается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа, некоторые из которых зародились столетия назад. Изделия русских промыслов выражают отличительные черты и неповторимость русской традиционной культуры, о которых узнали дети из ГКОУ ОЦДОК. И даже своих матрёшек нарисовали.

Прочитано 848 раз Последнее изменение Среда, 09 Ноябрь 2022 07:23