Пятница, 07 Октябрь 2022 14:24

Что? Где? Когда?

7 октября в Центральной библиотеке собрались участники клуба "БиблиоPlay".

Сегодня ребята играли в новую игру "Что? Где? Когда?", которую наша библиотека получила в награду за активное участие в ежегодном фестивале ЭкоБиблиоФест. Игрой снова руководили волонтеры нашей библиотеки Анна и Лукман.

Телевизионная игра "Что? Где? Когда?" известна всем. Зародившись в далекие советские годы, она не теряла популярность на протяжении многих лет. Благодаря настольной игре у каждого есть шанс почувствовать себя знатоком.

Игра представляет собой викторину. Участники крутят волчок, стрелка показывает, какой вопрос должен быть озвучен. Ведущий зачитывает вопрос, за правильные ответы игроки получают очки. Игра является интеллектуальной. Развивает логическое мышление, кругозор, учит рассуждать. В процесс включаются внимание, память. Здесь присутствуют вопросы из разных областей. Поэтому игра будет интересна не только подросткам, но и людям старшего поколения. Да и, в конце концов, всегда полезно выяснить, кто в компании друзей самый умный.

Клуб любителей настольных игр "БиблиоPlay" встречается по пятницам в 17.00. Присоединяйтесь!

Прочитано 1005 раз Последнее изменение Воскресенье, 09 Октябрь 2022 08:36