Вторник, 27 Март 2018 10:45

Рисунок в воздухе

Создавать объемный рисунок в воздухе – это похоже практически на волшебство. 25 марта участники мастер-класса собрались в Центральной библиотеке, чтобы прикоснуться к волшебному миру искусства 3D-рисования.

IMG 8652 малНа бесплатное ознакомительное занятие пришли две группы юных учеников с родителями. Большинство из них впервые узнали о рисовании при помощи 3D-ручки, поэтому в начале урока руководители кружка Полина и Ольга провели для присутствующих инструктаж по технике безопасности.

Работа в технике 3D представляет собой особенный вид рисования, когда вместо чернил и красок используется цветной пластик. Внутри специальной ручки он плавится и рукой художника укладывается в нужную форму на трафарет. Пластик быстро застывает, твердеет и путем наложения нескольких слоев друг на друга превращается в объемную фигуру.

Участники мастер-класса под четким и индивидуальным руководством Полины и Ольги создавали объемную божью коровку. Технику изучения рисования с помощью 3D-ручки с удовольствием осваивали не только дети, но и их родители. Ученики экспериментировали с цветом, создавая божью коровку в синих, красных, оранжевых, розовых, зеленых тонах. После окончания работы каждый мог свое изделие превратить в значок и тут же прикрепить, куда пожелает.

Фотоотчет с мастер-класса смотрите здесь.

Прочитано 1734 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:28