Пятница, 16 Сентябрь 2022 12:56

Живая энергия любви

16 сентября в Центральной библиотеке прошло открытие уникальной выставки российской голографической моногравюры "Живая энергия любви".

Авторы - русские художники Людмила БЕЛЯКОВА и Владимир ЯРОЛЬ. Работают в технике сверкающей живописи на металле при помощи иглы и ножа. Сверху моногравюра покрывается лаком, изобретенным автором, и вручную полируется. Полученный эффект дифракции (преломление света) дает объемный голографический эффект.

Искусствовед Сергей Ремизов представил посетителям коллекцию, рассказал об экспонатах и художниках. Экспозиция проводится с целью популяризации уникального русского искусства и раскрытия новых направлений развития изобразительного искусства мира.

Режим работы выставки: вторник - воскресенье с 12.00 до 19.00, выходной - понедельник. Выставка продлится до конца месяца.

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 2199 раз Последнее изменение Пятница, 16 Сентябрь 2022 15:28