Пятница, 26 Август 2022 14:24

VR-очки в библиотеке!

В 2022 году библиотека п. Володарского (филиал №5 МБУК «Централизованная библиотечная система»  Ленинского городского округа) стала одним из победителей Конкурса на получение денежного поощрения лучшими сельскими учреждениями культуры и лучшими работниками сельских учреждений культуры, находящихся на территории муниципальных образований Московской области.

На  выигранную премию были  приобретены очки виртуальной реальности для посетителей наших библиотек. VR-очки нужны для организации стереоэффекта. Именно с их помощью создается иллюзия объемного изображения, которая помогает сделать компьютерную игру намного интереснее и оживленнее. И теперь такая замечательная и модная вещь есть у нас!  В настоящее время поиграть в виртуальные игры с помощью такого устройства можно в центральной библиотеке совершенно бесплатно!

Еще раз поздравляем библиотекарей Володарской сельской библиотеки с  победой! Желаем дальнейших успехов в работе и новых креативных и свежих решений!

Напоминаем, что использовать очки виртуальной реальности можно не более 20 минут. Очки виртуальной реальности не рекомендованы к использованию лицами моложе 10 лет. Воспользоваться очками виртуальной реальности в Центральной библиотеке можно бесплатно во время работы клубов «Ход конем» (среда, с 17:00 до 18:00) и «БиблиоPlay» (пятница, с 17:00 до 18:00).

Прочитано 1235 раз Последнее изменение Суббота, 27 Август 2022 10:41