Понедельник, 08 Август 2022 11:40

Завтракаем правильно

8 августа в Центральной библиотеке прошла полезная встреча со спортивным диетологом и нутрициологом Майей Галиуллиной.

Темой сегодняшней встречи был завтрак. Завтрак - обязательная и неотъемлемая составляющего дня человека, ведущего здоровый образ жизни. Вопрос даже не стоит, нужен ли завтрак вообще. Вопрос в том, как позавтракать правильно и с пользой. В идеале, за сутки человеку нужно целых 5 приемов пищи. Первые два приема - это первый и второй завтраки. Следует помнить, что перед едой обязательно следует попить воды. Завтрак должен быть сбалансированным, плотным и сложнокомпонентным, включающим в себя кальций и белок. Помните, что правильные пищевые привычки - залог вашего здоровья и хорошего самочувствия.

Прочитано 1374 раз Последнее изменение Вторник, 09 Август 2022 13:18