Четверг, 14 Июль 2022 12:28

Как хорошо вы знаете Петербург?

14 июля сотрудники библиотеки провели викторину "Северная столица" в Центральном парке г. Видное. В течение лета работники Центральной библиотеки выходят в парки города и организовывают мероприятия в рамках проекта "Читающие скамейки".

Темы встреч всегда разные. Сегодняшняя викторина была посвящена нашей Северной столице - Санкт-Петербургу. В 2022 году исполнилось 350 лет со дня рождения Петра I, основателя Петербурга и первого российского императора.

В викторине приняли участие и дети, и подростки, и взрослые. Вопросы затрагивали разные области знания: от истории до архитектуры и проектирования. А вы знаете, например, что скульптура памятника Николаю Первому на Исаакиевской площади расположена на двух точках опоры? Или о том, что фонтаны в Петергофе работают без помощи насосов? А участники нашей викторины знают теперь еще больше интересных фактов о Петербурге и его достопримечательностях! В завершении все получили памятные подарки и призы.

Следующая «Читающая скамейка» пройдёт 21 июля в 12:00. Тема встречи "Игры разума" будет посвящена Международному дню шахмат.

Прочитано 1643 раз Последнее изменение Понедельник, 18 Июль 2022 08:05