Пятница, 24 Июнь 2022 11:08

О вреде употребления наркотиков

24 июня в библиотеке п. Развилка поговорили с воспитанниками детского лагеря "Золотая рыбка" о вреде употребления наркотических веществ.

Наркомания – заболевание, обусловленное зависимостью от наркотического средства или психотропного вещества.

Почему человек начинает употреблять наркотики? Чаше всего это происходит в компании друзей. Спровоцировать первое употребление может многое: чувство любопытства; желание не показываться остальным «белой вороной»; неумение сказать «Нет» и др. Каждый впервые употребляющий уверен в том, что «со мной всё иначе, всё под контролем». Эта уверенность только от неопытности, которой затем, зачастую, пользуются другие.

Важно объяснять детям, каковы последствия этого вредного увлечения.

Прочитано 1295 раз Последнее изменение Среда, 29 Июнь 2022 11:40