Вторник, 20 Март 2018 06:52

Победители областного литературного конкурса «Звёздное перо-2017»

В подмосковной Кашире подведены итоги третьего  Областного литературного конкурса «Звёздное перо – 2017» имени одного из первых руководителей Каширских литературных объединений Георгия Николаевича Кольцова. В числе победителей - наши земляки.

Учредители конкурса: руководитель Литературного объединения «Зодиак» и Молодежной поэтической студии «ГороСкоП Андрей Александрович Тернов и  депутат Московской областной Думы Андрей Алексеевич Голубев.

В 2017 году конкурс проводился по двум разделам: поэзия и проза, в трёх номинациях: «Россия (патриотическая лирика и проза)», «Экология (природная лирика и проза)», свободная тематика.

Профессиональное жюри, в состав которого вошли также представители Московской  городской организации Союза писателей России,  рассмотрело 102 авторские заявки от авторов из Ленинского района, Балашихи, Михнево, Воскресенска, Коломны, Каширы, Наро-Фоминска, Домодедово  и других населённых пунктов Московской области.

В конкурсе приняли участие  члены Литературного объединения им. Шкулёва и детской литературной студии «Слово» нашего района. Наши земляки выступили достойно.

Лауреатом  II степени открытого областного литературного конкурса «Звёздное перо - 2017» имени Георгия Кольцова в номинации «Россия (патриотическая проза)» (возрастная категория – 10-25 лет)  стала Анна Касенкова (Видное).

Дипломантом конкурса в номинации «Свободная проза» (возрастная категория – 10-25 лет) названа Валерия Гаврилова (Видное).

Поэтессе Людмиле Прусаковой  (Видное) присвоено звание Лауреата II степени в номинации «Экология (природная лирика)» (возрастная категория – от 26 лет).

Лауреатом  III степени открытого областного литературного конкурса «Звёздное перо - 2017» имени Георгия Кольцова в номинации «Экология (природная лирика)» (возрастная категория – от 26 лет)  стал Андрей Коршунов (Видное).

Дипломантами  конкурса также названы:

- в номинации «Россия (патриотическая лирика)» (возрастная категория – от 26 лет) Тамара Селеменева (Развилка).

-  в номинации «Свободная лирика» (возрастная категория – от 26 лет) Айрат Мустафин (Видное) .

-  в номинации «Свободная лирика» (возрастная категория – от 26 лет) Валентина Кардашова (Развилка) .

-  в номинации «Свободная лирика» (возрастная категория – от 26 лет)  Ольга Булавина (Развилка).

-  в номинации «Экология (природная лирика)» (возрастная категория – 10-25 лет) Екатерина Бородина (Развилка)

Награждение победителей областного конкурса пройдёт 22 апреля в Кашире.

Конкурсные работы победителей  планируется опубликовать отдельной книгой.

Прочитано 1558 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:19