Четверг, 02 Июнь 2022 11:56

Победа во Всероссийском конкурсе "Мои Соловки"

31 мая состоялось заседание Экспертного совета конкурса «Мои Соловки». На второй этап конкурса было прислано свыше ста оригинальных работ, из которых уважаемому жюри предстояло выбрать самые достойные.
Конкурс «Мои Соловки» организован в две номинации «Живопись» и «Графика» и разбит на возрастные группы.

В целом для итоговой выставки «Мои Соловки» по результатом конкурсного соревнования 2021-2022 годов было отобрано свыше 80 творческих работ. Каждая из них по-своему неповторима и выразительна. Детские произведения ярко и эмоционально рассказывают об историческом прошлом и современной жизни Соловецких островов в сложных, многофигурных сюжетных композициях. Особой любовью и нежностью проникнуты работы, изображающие природный мир архипелага и Белого моря. Во всём великолепии и сказочной монументальности предстают на детских полотнах соловецкие архитектурные шедевры.

Все финалисты и победители Всероссийского конкурса «Мои Соловки» будут отмечены специальными дипломами. Главным итогом творческого соревнования станет отчетная выставка, которая состоится осенью 2022 года. На торжественном открытии планируется также церемония награждения победителей.

Соловецкий музей-заповедник благодарит всех участников за мастерство, эрудицию и творческий искренний подход в интерпретации соловецкого наследия. Поздравляем нашу участницу конкурса Маргариту и желаем всем юным художникам и их наставникам дальнейших успехов!