Пятница, 10 Июнь 2022 14:17

Есть по соседству библиотека!

10 июня 2022 года в г. Видное на улице Завидной, д. 13 открылась новая библиотека: городской филиал № 2 переведён в новое помещение. (Старое помещение находится в квартире жилого многоквартирного дома и нуждается в ремонте, планируется сохранение этого помещения как пункта выдачи книг). Вновь открывающаяся библиотека расположена в новом микрорайоне, где проживает 50 тысяч жителей.

После выделения администрацией городского округа помещения площадью 126 м2 под библиотеку был разработан дизайн-проект с учётом стандартов модельной библиотеки, осуществлён ремонт, закуплена мебель и техническое оборудование, установлено оборудование и программное обеспечение для обслуживания читателей в автоматизированной системе «OPAC-Global».  Фонд сформирован частично из переведённых из старой библиотеки книг и закупленной новой литературы.

Расположение библиотеки очень удачно: в центре нового жилого микрорайона, рядом находятся школа и детский сад, детская площадка.

Открытие библиотеки стало настоящим праздником для жителей микрорайона. Дети приняли участие в большой игровой программе и увлекательном мастер-классе, для всех была проведена экскурсия-знакомство с библиотекой. Уже сегодня в библиотеке появились новые читатели!

Право открытия библиотеки было предоставлено заместителю главы администрации Ленинского городского округа Татьяне Юрьевне Квасниковой, директору МБУК «Централизованная библиотечная система» Татьяне Викторовне Лукашевой и юным читателям Андрею и Ксюше.

Предполагаем высокий спрос библиотечных услуг у населения, поскольку деятельность библиотеки подразумевает не только книговыдачу, но и проведение массовых мероприятий, работу разнообразных кружков и клубных объединений. При отсутствии альтернативных учреждений культуры библиотека должна стать центром общественной, социально-культурной жизни в микрорайоне.

Большой фотоальбом смотрите здесь.

Прочитано 1496 раз Последнее изменение Четверг, 07 Июль 2022 15:20