Среда, 01 Июнь 2022 13:41

ЭкоБиблиоФест от трех библиотек!

1 июня библиотека №1 совместно с библиотекой д. Булатниково и пос. Дубровский провела ЭкоБиблиоФест в летнем оздоровительном лагере "АЛЬТАИР", который расположился в стенах Лопатинской СОШ.

ЭкоБиблиоФест – это фестиваль-смотр, в котором библиотека представила свою работу по экологическому просвещению.
Целью фестиваля является привлечение жителей округа к участию в проектах библиотек экологической направленности, экологическое просвещение, а также демонстрация многогранной работы библиотеки по экологическому просвещению населения.

Одна из задач экологической работы библиотеки – это содействие воспитанию эстетического и нравственного отношения к окружающей среде, воспитанию экологически ориентированного молодого поколения.

В рамках фестиваля был проведен массовый экологический праздник, где с участниками мероприятия была проведена экологическая просветительская беседа о раздельном сборе мусора, показана видео-презентация, проведен показ экологической моды, продемонстрирована коллекция эко-сумок, проведены тренировочное занятие по раздельному сбору мусора, викторина, исполнена песня "Как спасти от мусора планету", отгаданы кроссворды. Самым запоминающимся моментом была фотозона с роботом-собирателем ВАЛЛ-И ! Еще был проведен мастер-класс "Красота из...".

Прочитано 1457 раз Последнее изменение Суббота, 02 Июль 2022 14:54