Среда, 01 Июнь 2022 12:01

ЭкоБиблиоФест "Тигриными тропами"

Экологический фестиваль "Тигриными тропами" с успехом прошел сегодня в библиотеке д. Калиновка.

Фестиваль был посвящен символу 2022 года - тигру. Эта самая крупная кошка очень нуждается в защите человека. Об этом и многом другом важном из жизни этого животного ребята их летнего лагеря "Содружество" узнали, приняв участие в экологической викторине. В программе фестиваля состоялся мастер-класс, на котором ребята делали эмблему фестиваля.
А затем праздник переместился на спортивную площадку , где вместе с деревенскими детишками мы продолжили отмечать не только начало лета, но и День защиты детей.

Наши партнеры по совместной работе аниматоры из ДЦ "Юность" помогли провести квест с играми и эстафетами "Тропой индейцев". Состоялось торжественное посвящение в индейцев, ребята наносили боевой раскрас, участвовали в ритуальных танцах, искали похищенный тотем племени. И им оказался конечно же тигр.
Довольные, с призами и хорошим настроением ребята отправились по домам.
Прочитано 1174 раз Последнее изменение Суббота, 02 Июль 2022 14:54