Суббота, 28 Май 2022 13:20

БиблиоНочь-2022: в библиотеках Ленинского городского округа

В библиотеках Ленинского городского округа прошла "Библионочь-2022: Про традиции"!

Ежегодная акция «Библионочь» в 2022 году пройдет в России уже в одиннадцатый раз. Библиотеки представили специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. Тема акции в этом году — традиции.

Организаторы акции «Библионочь» — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Предлагаем вашему вниманию обзор мероприятий, прошедших в наших библиотеках!

Новость пополняется. Подробнее о мероприятиях читайте позже.

В Центральной библиотеке города Видное участников Библионочи ждала насыщенная, увлекательная, игровая программа.

Посетители побывали на выставке народных промыслов с тематической головоломкой. Поучаствовали в интерактиве "Накрой на стол" и познакомились с рецептами народов России. Сделали настоящий кокошник на мастер-классе. Каждый украшал головной убор на свое усмотрение, проявив немало фантазии и креатива.

Проверить свою эрудицию и логику отправились самые смелые и активные читатели. Собравшись в дружные команды, они сыграли в квиз "Вся Россия". Вопросы были настолько интересными и захватывающими, что игрокам не хотелось расходиться.

В завершении вечера состоялось торжественное награждение самых активных участников Библионочи!

Фотоальбом смотрите здесь.

28 мая в Центральной детской библиотеке прошла БиблиоНочь.

27 мая в библиотеке посёлка Володарского прошла акция «Библионочь». В этом году тема акции — традиции. Мероприятие прошло увлекательно, с воспоминаниями о традициях посёлка, с песнями, танцами, играми.

28 мая в библиотеке п. Горки Ленинские прошла Библионочь.

Для читателей и посетителей выступил хор "От всей души". Желающие приняли участие в игре-квесте "День русских традиций" и мастер-классе "Куколка-оберег".

В завершении прошло награждение читателей и участников акции "Читаем сказку", а также чаепитие.

"Библионочь 2022" в Новодрожжино

Ууух, насыщенные библио-сумерки получились! Рисовали, расписывали гипсовые фигурки, участвовали в библио-квизах, узнали о традициях русского кукольного театра, смотрели и обсуждали любимый несколькими поколениями мультик. А в завершении библионочи награждали лучших друзей нашей библиотеки за активное участие в библиотечной жизни!
Спасибо большое за прекрасный вечер всем, всем, всем, кто был сегодня в библиотеке Новодрожжино! И до новых встреч!

БиблиоНочь в Молоковской библиотеке! Гости вечера проверили свои знания в квиз-игра “Там, на неведомых дорожках”, сыграли в народные игры, посетили творческие мастер-классы, познакомились с рецептами народов России и в завершение посмотрели интересные мультфильмы.

28 мая в библиотеке п. Дубровский прошла БиблиоНочь!

Библионочь началась с «Игротайм в библиотеке». Дальше читатели посетили виртуальную выставку «Промыслы России. На крыльях мастерства», поучаствовали в викторине «Закончи пословицу» и в завершении отправились на мастер-класс «Русская матрёшка».

В библиотеке с. Булатниково прошла активная и веселая Библионочь! В программе вечера было запланировано и проведено много активностей: "Сохраняем народные промыслы", "Наш Музей Старины", Светящиеся тату, Библиокафе и Ночная игротека. Посетители не хотели расходиться!

Ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь" 2022 прошла в библиотеке п. Развилка очень насыщено и интересно. Тема сохранения русских народных традиций очень актуальна сегодня. Мы постарались сделать все, для того чтобы охватить эту тему наиболее широко.

Встреча гостей с хлебом и солью, выставка народных промыслов, сказочная лотерея, мастер классы по прикладному творчеству, фильм о традиционной русской избе, квиз, русские православные игры, выступление фольклорного ансамбля "Терек", чаепитие. Все это помогло воссоздать образ старинных народных традиций в современной библиотеке

За помощь в организации и проведении мероприятия сердечно благодарим наших друзей и волонтеров воспитателей д/с "Сказка" Мазаеву Э.А. и Рогову С.А.
фольклорный ансамбль "Терек" и руководителя Елену Стрельникову ДК "Совхоз им. Ленина".

28 мая прошла Библионочь в библиотеке совхоза им. Ленина: просмотр диафильмов на ретро диапроекторе, мастер-класс по росписи стаканчиков для чая (костормация), интерактивные площадки (сказочная викторина, игра эрудитов, сбор слов, игра "Башня", работа фотозоны, чаепитие, квиз-игра между разными поколениями, тематический кинопросмотр.

Библиотека деревни Мильково 28 мая приняла участие во Всероссийской акции "Библионочь 2022" тематика связана с проведением Года культурного наследия России.

В рамках проведения акции прошла викторина среди детей и подростков по теме русских народных сказок. Игротека-путешествие по ознакомлению с традициями народов, чаепитие. Виртуальное путешествие в историческое прошлое дало детям представление о русской народной одежде. В библиотеку записались новые читатели.

Прочитано 1394 раз Последнее изменение Суббота, 02 Июль 2022 14:51