Среда, 14 Март 2018 13:15

Урок памяти Евгения Зубова

zastavka zub urok

Детская библиотека-филиал № 2 провела "Урок памяти Е. Зубова" для школьников Видновской гимназии.

A0MTAPI t4kСтихи поэта Евгения Зубова отзываются в сердце каждого читателя и никого не оставляют равнодушным. В Ленинском районе хорошо знают и ценят творчество этого замечательного автора, много делают для увековечения его памяти. 13 марта сотрудник детской библиотеки-филиала № 2 Татьяна Пономарева посетила Видновскую гимназию, где провела «Урок памяти Е. Зубова». Там она познакомила учащихся с биографией и личностью поэта. Особое внимание уделила рассказу о его творчестве, прочитала несколько ярких стихотворений.

Большим успехом у жителей нашего района пользуется районный фестиваль-конкурс художественного слова «Зубовские чтения», в котором принимают участие десятки школьников, исполняющих со сцены лучшие стихотворения нашего земляка. После знакомства с поэтом на уроке памяти учащиеся гимназии выразили желание участвовать в конкурсе в этом году.

Будем следить за их успехами и пожелаем им удачи!

Прочитано 1243 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:21