Вторник, 17 Май 2022 14:12

Веселые истории

17 мая в Центральной библиотеке прошло заседание клуба блогеров "БлогКлуб".

Сегодня Марина Андрианова говорила о сторителлинге.

В переводе с английского сторителлинг (storytelling) означает рассказывание историй. Однако не каждую рассказанную историю можно отнести к сторителлингу. Как правило, в этот жанр входят цепляющие истории, которые захватывают внимание слушателя, воздействуют на его эмоции и чувства, при этом имеют определённую структуру. Сторителлинг можно применять в любой сфере нашей жизни. Так, даже историю о том, как сотрудник провёл выходные, можно подать двумя способами: в виде простого рассказа, описывающего последовательность событий, или в формате захватывающей истории, которой будет сопереживать весь отдел. Именно во втором случае рассказчик использует жанр сторителлинга, эмоционально вовлекая свою аудиторию в описываемую историю.

Встречи "БлогКлуба" проходят по вторникам в 14:00. Следующее заседание будет 31 мая.

Прочитано 1207 раз Последнее изменение Суббота, 02 Июль 2022 14:40