Четверг, 05 Май 2022 14:05

Сквозь года звенит Победа

5 мая в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в библиотеке пос. совхоза им. Ленина прошел концерт.

В музыкальной программе участвовали учащиеся 6 Г класса МАОУ СОШ пос. совхоза им. Ленина и члены клуба «Золотая осень» Центра культуры пос. совхоза им. Ленина.

Присутствующие услышали некоторые песни войны и о войне, романсы, в исполнении певицы из Ленинского городского округа Ангелины Пулло.

Музыка и война… Казалось бы несовместимые понятия, но в годы священной войны музы не могли молчать. Воевал весь народ, воевала и песня. Она бодрила на марше и согревала в непогоду, вселяла надежду и веру в то, что мы обязательно победим, одолеем врага. В исполнении певицы прозвучали такие песни, как «Огонек», «Баллада о красках», «Вечер на рейде», «Журавли», «Ариозо матери» и другие.

В заключение встречи с напутственными словами к юному поколению выступили председатель Совета ветеранов пос. совхоза им. Ленина Татьяна Ивановна Балашова и председатель общественной организации «Дети войны» пос. совхоза им. Ленина Рита Петровна Беликова.

Прочитано 1350 раз Последнее изменение Пятница, 11 Август 2023 08:12