Пятница, 22 Апрель 2022 13:37

Экологический фестиваль для детей

22 апреля в Центральной библиотеке прошел экологический фестиваль. Организовала и провела мероприятие Центральная детская библиотека.

Участие в нашем эко-маршруте в рамках "ЭКОБиблиоФеста" начиналось с кассы. Ребята получали билеты, которые давали им право останавливаться на любой остановке "Маршрута № 5", а в заключении принять участие в розыгрыше лотереи. На остановках их ждали: фотозона, мастер-классы, игры, квесты-загадки, сортировка мусора, викторина и интересная информация.

Библиотечно-экологическими маршрутами прошли участники фестиваля ЦДБ в рамках "ЭКОБиблиоФеста". Одна из остановок "Привет, весна" или аквагрим привлекла многих участников. Одна из троп привела ребят в творческую мастерскую, где вместо одного заявленного мастер-класса их ожидал сюрприз. Мы сразу провели два мастер-класса - "Цветик-семицветик" и "Божья коровка". "Игры на ковре" стали одной из остановок нашего фестиваля. Ребят ждали игры, просмотр мультфильма и ещё одна неожиданность - мастер-класс по созданию дельфинчика из коробок из под яиц.

Прочитано 1730 раз Последнее изменение Суббота, 02 Июль 2022 13:23