Суббота, 09 Апрель 2022 13:46

"Моя семидесятая весна"

9 апреля в Центральной библиотеке прошел творческий вечер поэтессы Натальи Власовой.

Семидесятую весну встретила Наталья Власова. В кругу родных, детей, внучки и друзей. Какое счастье! День рождения Натальи Юрьевны 26 марта, но творческий вечер она провела в минувшую субботу. Член литературного объединения им. Ф. Шкулёва, лауреат областной литературной премии им. Роберта Рождественского, дипломант премии М. Пришвина, лауреат премии им. Евгения Зубова. Наталья Власова автор книги «Сказки матушки Натальи», трёх книг лирической прозы. За успехи в творчестве награждена медалью имени Н. Гумилёва, А.П. Чехова и И.Бунина.

Творческий вечер начала Наталья. Стихи в её исполнении всегда вызывают восторг и аплодисменты. На слайдах прекрасные фото её родины – Украины, любимая река Южный Буг А потом юбиляр познакомила присутствующих со своими родителями, от них она получила любовь к книге – папа литератор, и к медицине от мамы, преуспев в этой профессии. Наталья Юрьевна – кандидат медицинских наук, много лет проработала в городе Видное, где счастливо прожила с Виктором Власовым, тоже поэтом, к сожалению, рано ушедшим из жизни.

Поздравления и пожелания от собратьев по перу, от председателя ЛИТО Алексея Зименкова, цветы и, главное, звучали стихи. Наталья Власова представила свой сборник стихотворений «Созвучие», Татьяна Крыкова исполнила песни на стихи Натальи. Всё было красиво, талантливо, гармонично. Пожелание – писать, писать ещё, потому что стихи Натальи Власовой несут радость, заставляют задуматься и видеть красоту, которая окружает нас. Успехов в творчестве и побед!

Пусть ещё много рассветов и закатов увидит поэт и гражданин

Наталья Юрьевна Власова!

Фотоальбом смотрите здесь.