Пятница, 04 Февраль 2022 09:17

"Классические беседы"

Сегодня в библиотеке №1 состоялось очередное занятие в сообществе "Классические беседы".
Кроме обычных учебных дисциплин и докладов очень интересным было занятие по геологии, где изучали окаменелости и даже своими руками с помощью пластилина и гипса делали копию окаменелой ракушки.
На занятии по изобразительному искусству изучали технику золочения, которая много веков была одним из самых популярных способов декорирования в архитектуре и интерьере, с помощью особого материала.
Наверняка вы видели картины и декоративные изделия, в которых присутствовал золотой цвет. Конечно это не золото, а поталь - специальный материал, который используется для золочения предметов искусства.
Несмотря на то, что поталь выглядит как золото, она не является драгоценностью. Именно за это ее так любят художники-декораторы. Ведь за относительно небольшую стоимость при правильном применении поталь способна сотворить чудеса и украсить любой предмет или картину.
Можете убедиться на примере детских работ, где нимб ангела декорирован поталь.
Прочитано 1290 раз Последнее изменение Среда, 21 Июнь 2023 11:22