Четверг, 02 Декабрь 2021 12:39

К 80-летию Битвы за Москву

2 декабря в библиотеке № 1 прошла беседа к 80-летию Битвы за Москву. Это одно из самых важных и значимых событий Великой Отечественной войны, которое стало переломным для всей страны и ее судьбы.
Заведующая библиотекой № 1 Татьяна Пономарева подготовила презентацию-рассказ о героях, которые сражались на фронте и в тылу. Учащиеся начальной школы Видновской гимназии с большим вниманием слушали слова песни о 28 Панфилровцах, которым посвящаются события 1941 года во время боев под Москвой.

Беседа была не только о героях военных событий, о тружениках тыла, которые шили теплую одежду для бойцов Красной Армии, делали снаряды и копали противотанковые рвы, но так же и о знаменитых «Катюшах» и танках, оборонявших город.

Наше поколение должно помнить о том, как досталась победа, как шла оборона столицы в 1941-1942 г., кто в этом принимал непосредственное участие. Просматривая презентацию, школьники нашли ответы на многие интересовавшие их вопросы. Без знания истории нет будущего, а дети – это наше будущее. И от того как они станут относиться к героем былых времен, зависит будущее нашей страны.
Прочитано 939 раз Последнее изменение Четверг, 25 Май 2023 08:24