Среда, 24 Ноябрь 2021 13:29

Тренируем нейронные связи

24 ноября в Центральной библиотеке прошло занятие "Клуба замечательных людей".

Работоспособность мозга, а, значит, и наша продуктивность, зависят от количества и прочности нейронных связей. Во время роста и развития ребенка эти связи постоянно наращиваются. Любое знание, новый навык, непривычное действие запускают процесс передачи импульса от одной нервной клетки к другой. Но если это умение не использовать, данная нейронная связь разрушается.

Поэтому важно не только количество, но и качество этих связей. Повторяя одни и те же действия мы оттачиваем навык, а связь в мозгу — укрепляется.

Сегодня участники клуба познакомились с разными способами и возможностями, позволяющими наполнить жизнь человека смыслом и увлекательными занятиями.

Приходите и вы! Ждем вас каждую среду в 15:00 в нашем "Клубе замечательных людей".

Прочитано 1092 раз Последнее изменение Суббота, 20 Май 2023 13:47