Пятница, 12 Ноябрь 2021 16:13

Всё про доверие

12 ноября в клубе «Мастерская эмоций»  прошло  занятие по развитию эмоционального интеллекта для взрослых.

Сегодня мы изучали Азбуку эмоций и интенсивность проявления каждой эмоции. Определили какие эмоции у нас комфортные, а какие не очень приятные.

Поговорили о полезности некоторых эмоций.

Разобрали, чем отличаются эмоциональные состояния от настроения и чувства. И что на них влияет.

А также остановились на вопросе, к каким нашим действиям могут привести определённые эмоции, если не знать, как с ними обращаться.

Любая эмоция – это наша реакция на воздействующие на нас стимулы. Какие мысли у нас возникнут после появления той или иной эмоции, такие последуют и действия, и как следствие, после этого мы получим определённые результаты. Эмоциональный интеллект эффективно работает между эмоциями и мыслями.

Развитый эмоциональный интеллект улучшает наше восприятие окружающего мира и, соответственно, качество жизни.

Прочитано 934 раз Последнее изменение Суббота, 20 Май 2023 09:29