Среда, 29 Сентябрь 2021 11:08

Розы расцвели

29 сентября в Центральной библиотеке прошел творческий мастер-класс по декупажу.

Декупаж, или как его часто называют салфеточная, вырезковая роспись - это уникальное направление декорирования, которое позволяет украсить поверхность любого типа - мебель, посуду, ткань, предметы быта из различных материалов - с помощью аппликации, но не обычной, а в завершенном виде, имитирующей художественную роспись.

С помощью техники декупажа участники сделали интересную вазу из банки от чипсов "Принглз". В качестве украшения использовали салфетки с цветочным принтом. Ваза получилась не просто декоративная, но и функциональная, в неё можно наливать воду и ставить живые цветы.

Прочитано 1162 раз Последнее изменение Среда, 10 Май 2023 16:33