Вторник, 14 Сентябрь 2021 12:12

Доктор для мышки

14 сентября в клубе «Мастерская эмоций» в Центральной библиотеке мы играли в сюжетно-ролевую игру «Ветеринарная клиника».

Задачи игры: расширить представление у детей к профессии ветеринарного врача. Обучить навыкам поведения в поликлинике. Развивать игровой диалог, игровое взаимодействие. Воспитывать чуткое, гуманное отношение к животным, доброту, отзывчивость, культуру общения, дружеские взаимодействия между детьми.

Игра у нас была необычная. В роли больных животных у нас были сами дети. Ребята надевали маски животных, «перевоплощались» в них, копируя их повадки и движения, и сами приходили к ветеринарному врачу со своими болячками.

Сложность работы ветеринара состоит в том, что животные не могут сказать, что конкретно у них болит. Но по их печальному виду можно предположить, что животное нездорово. Вот и ребята пытались объяснить доктору-ветеринару, что у них болит, без слов.

В игре мы использовали и вызов врача на дом по телефону, и посещение аптеки для покупки необходимых лекарств, и посещение процедурного кабинета для плановой прививки. Ребятам очень понравилась игра.

В конце каждый ребёнок выбрал и разукрасил индивидуальную маску животного, которую забрал с собой, как памятный подарок.

Напоминаем, что клуб «Мастерская эмоций» проходит для детей каждый вторник в 17:00. В следующий вторник мы будем продолжать знакомиться с эмоциями - их определение и выражение.

Приглашаем в клуб также и взрослых по пятницам раз в две недели. Следующая встреча состоится 24 сентября в 18:30.

Посещение клуба бесплатное. Ждём всех желающих!

Прочитано 1183 раз Последнее изменение Воскресенье, 19 Март 2023 14:10