Суббота, 11 Сентябрь 2021 14:50

С днем рождения, Видное!

11 сентября мы поздравляем наш родной город Видное с днём рождения!

В большом городском празднике приняли участие сотрудники библиотеки. Для жителей и гостей города работали три наших площадки: беспроигрышная лотерея от Центральной библиотеки, филворды и интуитивное рисование от Центральной детской библиотеки.

Для того, чтобы принять участие в беспроигрышной лотерее, нужно было ответить на вопросы книжной викторины. А вы помните, кто автор сказки "Конек-Горбунок"? Или как звали героиню, получившую Цветик-семицветик? Посетители нашей площадки теперь точно это знают! Самые маленькие участники соревновались в динамичном блиц-опросе, а взрослые угадывали книгу по цитате. Каждый, кто попробовал свои силы в викторине, получил памятный подарок: чупа-чупс, браслет, брелок, набор открыток или книгу!

А детская библиотека приглашала поучаствовать в необычной текстовой головоломке филворд. Перед игроками стояло поле, заполненное буквами. Задачей было найти спрятанные слова: название птиц, живущих в городе Видное, и название городского транспорта. Все участники также получили призы.

Для желающих попробовать себя в творчестве работала площадка от детской библиотеки "Интуитивное рисование". Этот вид творчества позволяет за короткие сроки создать не просто рисунки, а целостные картины своего внутреннего состояния, которые содержат много образов и удивляют своей глубиной.

Площадки библиотеки пользовались огромным спросом. Желающие становились в очередь и с удовольствием участвовали в конкурсах и играх!

Фотоальбом смотрите здесь.

Прочитано 980 раз Последнее изменение Воскресенье, 19 Март 2023 13:53